Комплексный экзамен

В учебно-научном институте торговли, обслуживающих технологий и туризма состоялся комплексный экзамен.

Комплексный экзамен проводится после окончания подготовки на определенном образовательно-квалификационном уровне с целью оценки уровня знаний и фактической подготовленности к работе по специальности. Это позволяет проверить уровень подготовки студентов к будущей профессиональной деятельности и убедиться в качестве образовании, полученного в учебном заведении.

23-24 января состоялся комплексный экзамен по специальности и защита магистерских исследований среди студентов специальностей «Гостинично-ресторанное дело» и «Туризмоведение».

В состав экзаменационной комиссии вошли: заведующий кафедрой туризма, гостиничного и ресторанного дела, доктор педагогических наук В.С. Курило, проректор по научно-педагогической работе А.С. Меняйленко, директор УНИТОТТ В.Ф. Дрель, в.и.о. заведующего кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела С.А. Бадер, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Ю.В. Безрученков, кандидат педагогических наук, доцент А.В. Гуцол. В начале экзамена председатель комиссии В.С. Курило поздравил студентов и пожелал вдохновения и побед в дальнейшей профессиональной деятельности.

Магистранты показали высокий уровень знаний по специальности, поделились интересными идеями в пределах собственных магистерских исследований. Наибольший интерес вызвали такие темы: «Совершенствование корпоративной культуры на предприятиях индустрии гостеприимства (на примере контактных служб отеля Fame Residence Lara & Spa*», Турция) − А. Савченко, «Экскурсионные услуги как средство повышения эффективности деятельности туристических предприятий на внутреннем туристическом рынке страны на примере туристического агентства «Поехали с нами» − Н. Сердюк. Все доклады вызвали оживленную дискуссию. Комиссией были отмечены доклады Анны Савченко и Натальи Сердюк как лучшие.

ЛНУ имени Тараса Шевченко является эталоном качества украинского образования, руководствуясь в своей деятельности лучшими мировыми и отечественными традициями. Преподаватели университета поздравляют выпускников, для которых учеба в университете является залогом будущих профессиональных свершений.

По информации С.А. Бадер