Заседание студенческого самоуправления

В Колледже ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялось заседание студенческого самоуправления, посвященное Дню соборности Украины.

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко чтит праздник единства и вспоминает героев, которые приложили усилия для свободы Украины, понимая, что современной молодежи выпала честь строить светлое будущее нашей Родины.

Накануне праздничных событий, в Колледже Луганского национального университета имени Тараса Шевченко состоялось мероприятие, которое сплотило между собой преданных патриотов – преподавателей и студентов структурного подразделения. С целью утверждения высокой политической культуры в обществе, воспитания у молодежи патриотизма, уважения к историческому прошлому украинского народа, чествования памяти павших за независимость Родины состоялось торжественное заседание студенческого самоуправления Колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Присутствующие ознакомились с историческими событиями, которые происходили 22 января 1919 года в Киеве, каждый имел возможность высказать свое мнение относительно прошлого и будущего нашего народа. Преподаватели колледжа заверили, что студенческое братство будет творить будущее таким какое оно должно быть!

Главным событием мероприятия стал просмотр документального фильма. Председатель культурно-массового сектора Валерия Чепига подготовила литературно-художественный рассказ о торжественном праздновании объединения УНР и ЗУНР, которая вызвала у присутствующих чувство радости и гордости за свой народ, который, не смотря на внешние факторы, смог объединить большинство этнических украинских земель в единое государство.

Присутствующие почтили минутой молчания светлую память бесчисленных жертв, принесенных в течение веков украинским народом на алтарь независимости, соборности и государственности.

Торжественное заседание студенческого самоуправления объединило студенческую общину, наполнило ощущением духа единства, что крайне важно в современных реалиях. Все мы часть одной большой семьи — Украины. Когда мы едины мы непобедимы, – уверяют студенты Колледжа Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

По информации студенческого самоуправления
Колледжа Луганского национального университета