На ИФМИТе прошли ГОСы

На ИФМИТе прошли ГОСы, которые сдавали магистранты специальностей «Компьютерные системы и сети» и «Физика наносистем».

Это – будущие специалисты в области исследования и разработки методов и принципов построения компьютерных систем различного назначения. Выпускники специальности «Физика наносистем» выбрали для своей будущей профессии один из перспективных направлений современной науки. Теперь, получив хорошие знания, они смогут на практике заниматься проблемами изучения и использования свойств вещества на атомарном уровне.

Институт физики, математики и информационных технологий принимал экзамены в Кременной. Государственная аттестация проходила в два этапа. Первый (24 января) – государственный экзамен, второй этап (26 января) – публичная защита магистерских работ.

Руководство института отмечает очень хорошую подготовку выпускников. Так, студенты подтвердили свою готовность к профессии на «хорошо» и «отлично». А те, кто в силу объективных обстоятельств не смогли приехать, сдавали по Скайпу.