Конкурс «Экологическая елка»

На факультете естественных наук к серии новогодних праздников проведен конкурс «Экологическая елка».

«В преддверии новогодних праздников на нашем факультете было объявлено о конкурсе создания новогодней елки своими руками», – рассказывает студенческий декан Валентина Шпота. – В конкурсе приняли участие студенты всех специальностей факультета».

Во время мероприятия группы представили свои работы, которые были выполнены из различных материалов и в различных техниках. На конкурс были представлены: «Кофейная елка», «Елка из конфет», «Заснеженная елка», «Елка из бисера», «Квилинговая елка», «Елка-волшебница» и другие.

Каждая группа свою елку представила по-разному. Интересную сказку про елочку рассказали студенты 2 курса специальности «Биология», захватывающее собственное стихотворение зачитали студенты 4 курса специальности «Лабораторная диагностика». В представленных презентациях переплетались разные тематики, но больше всего говорилось о сохранении окружающей среды и охране зеленых красавиц.

Захватывающий мастер-класс по изготовлению новогодней икебаны провела старший преподаватель кафедры садово-паркового хозяйства и экологии Демидова Н. В.

По окончании мероприятия было сделано очень много интересных фото с очаровательными елками и награждено студентов сладостями за активное участие в конкурсе.

news_jun_2017_13_7

По информации факультета