Межрегиональная научная конференция

В Кременной, на базе Учебно-научного института физического воспитания и спорта, состоялась Межрегиональная научная конференция.

XIV Межрегиональная научная конференция «Актуальные вопросы биологии и медицины» проходила 22 – 23 декабря и была организована кафедрой анатомии, физиологии человека и животных и кафедрой физической реабилитации и здоровья человека.

Участники конференции представили актуальные научные достижения, теоретические и практические разработки в области биологии и здравоохранения, презентовали научные школы, обсудили перспективы развития биологической и медицинской науки.

В конференции приняли участие представители высших учебных заведений и научных учреждений Украины, Белоруссии, Польши и Грузии (Національний університет імені О. О. Богомольця (м. Київ), Львівський національний університет імені Івана Франка, Львівський державний університет фізичної культури, Львівський національний медичний університет імені Данила Галицького, ДЗ «Дніпропетровська медична академія МОЗ України», Миколаївський національний університет імені В. О. Сухомлинського, ВДНЗУ «Буковинський державний медичний університет» (м. Чернівці), Одеський національний університет імені І. І. Мечникова, Національний фармацевтичний університет (м. Харків), Херсонський державний університет, ДВНЗ «Ужгородський національний університет», Харківська медична академія післядипломної освіти, Вінницький національний медичний університет імені М. І. Пирогова, ДУ «Інститут мікробіології та імунології імені І. І. Мечникова НАМН України» (м. Харків), Sokhumi State University (Tbilisi, Georgia), Institute of Biology and Environmental Protection, Pomeranian University in Słupsk (Słupsk, Poland), УО «Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина» и др.).

news_jun_2017_1

Результаты конференции будут представлены в научном сборнике «Актуальные вопросы биологии и медицины», которая будет размещена на сайте кафедры анатомии, физиологии человека и животных (http://anatomy.luguniv.edu.ua/ukr_sci.html).