Спортивная гимнастика

Спортивная гимнастика – один из самых зрелищных и красивых видов спорта.

Выдающиеся украинские гимнасты: Виктор Чукарин, Борис Шахлин, Лариса Латынина, Полина Астахова и др. неоднократно становились чемпионами и призерами Олимпийских игр.

2016 год – год ХХХI Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, и именно украинский гимнаст Олег Верняев стал триумфатором, завоевав олимпийские медали (серебряную в многоборье и золотую медаль в упражнениях на брусьях).

В институте физического воспитания и спорта обучаются студенты — члены сборной команды Украины по гимнастике спортивной. В течение 2016 года студенты завоевали медали разной пробы на Всеукраинских и международных соревнованиях.

Так, Ермаков Эдуард на Чемпионате Украины 14-18 марта стал серебряным призером в многоборье, получил серебряные медали в вольных упражнениях и на коне-махи и стал победителем в упражнениях на кольцах. На Чемпионате Европы среди молодежи 25-29 мая в Швейцарии был бронзовым призером в упражнениях на брусьях.

Юденков Евгений на Чемпионате Украины стал абсолютным чемпионом в многоборье, получил золотые медали в упражнениях на коне-махи и на кольцах, а в вольных упражнениях получил бронзу. На этапе Кубка мира World Challenge Cup 8-10 апреля в г.Любляна (Словения) получил серебряные медали в упражнениях на кольцах и брусьях. На Кубке Украины 14-17 июня 2016 был бронзовым призером в многоборье. На Международных соревнованиях Гран-При 14-18 сентября в г.Батуми завоевал бронзовую медаль в многоборье и серебряные медали в упражнениях на коне-махи и на брусьях.

Следует отметить выпускника института физического воспитания и спорта Семянкива Максима, который в составе сборной команды Украины участвовал в ХХХI Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Мы гордимся удачными выступлениями наших студентов-спортсменов в различных видах спорта и гимнастов в том числе. Поэтому, пожелаем всем спортсменам в следующем 2017 году успехов, вдохновения, удачи и прославлять наш институт физического воспитания и спорта, Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко и нашу родную Украину на международных соревнованиях.

news_2016_29_3_6

Директорат ИФВиС