Возобновлен выпуск

Возобновлен выпуск студенческой учебной газеты «Контакт».

После длительного перерыва кафедра журналистики и издательского дела возобновила выпуск студенческой учебной газеты «Контакт», которая была основана по инициативе основателя кафедры доктора филологических наук, профессора В.Н. Галич в далеком уже 2006 году. Длительное время кафедральная газета, название и логотип которой придумал студент Виталий Довголаптєв, выходила под редакцией проф. В. Н. Галич. Об авторитете издания свидетельствуют те факты, что «Контакт» дважды становился победителем Всеукраинского конкурса молодежной и студенческой прессы, заняв Первое и Второе места.

Выпуск «Контакта» является свидетельством уверенности в том, что наш университет и кафедра стоят на правильном пути, несмотря на сложные условия, в которых приходится жить и работать каждому из нас. Совместными усилиями редакционной коллегии, главного редактора и заведующего кафедрой доц. А. А. Галича, ответственного редактора выпуска доц. К. Н. Ульяновой, редакторов-студентов В.Третьяковой, М. Сикорской и Ю. Третьяковой, а также авторского коллектива – дебютировал первый новогодний номер возобновленного «Контакта», интернет-версию которого размещен на электронной странице кафедры журналистики и издательского дела. В этом году планируется выдать еще один номер газеты по результатам творческих практик студентов специальности «Журналистика».

При поддержке руководства факультета украинской филологии и совместной деятельности кафедр журналистики и издательского дела и украинской литературы перспективой издательской деятельностью является также возобновление выпуска художественно-публицистического альманаха «Соняшник», что даст возможность реализовать свои творческие таланты активной молодежи факультета. К тому же каждое из запланированных изданий может стать эффективной базой для творческих и производственных студенческих практик.

По материалам кафедры журналистики и издательского дела