Открытие учебной парикмахерской

В Колледже ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялось торжественное открытие учебной парикмахерской.

Колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченко является структурным подразделением, обучение в котором формирует компетентных специалистов для многих сфер общественной жизни. Преподаватели колледжа прилагают усилия для улучшения эффективности образовательной деятельности, повышения собственного профессионального уровня, что создает предпосылки для более эффективного взаимодействия учебного и научного процессов.

В связи с расширением контингента студентов специальности «Дизайн прически и макияжа» возникла необходимость в улучшении материально-технической базы, что позволит повысить эффективность обучения. При поддержке администрации ЛНУ имени Тараса Шевченко было приобретено оборудование, необходимое для открытия учебной парикмахерской и практической деятельности студентов колледжа.

Профессиональное оборудование значительно улучшает условия обучения, мотивирует студентов к профессиональному самосовершенствованию, позволяет создавать современные прически, делать профессиональный макияж и маникюр.

28 декабря состоялось торжественное открытие учебной парикмахерской. Студентов специальности «Дизайн прически и макияжа» поздравил ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В. Савченко, который пожелал молодежи самосовершенствования и отметил, что приложит все усилия для развития мастерства студентов. Проректор по научно-педагогической работы А.И. Бабичев подчеркнул, что парикмахерское искусство является востребованным на рынке труда, поэтому обучение в колледже открывает широкие возможности для трудоустройства. Студенты выразили благодарность администрации университета за поддержку и оказанную помощь.

Во время презентации парикмахерской, директор Колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко Н.В. Мотунова продемонстрировала профессиональное оборудование, рассказала о возможностях организации практической работы и перспективах дальнейшей деятельности.

Открытие учебной парикмахерской являются свидетельством развития Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, повышения качества образования и вселяет уверенность в европейском будущем нашего государства, которое возможно только благодаря компетентным и высококвалифицированным специалистам.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко