Выпускная аттестация

На факультете естественных наук началась выпускная аттестация

Первыми в этом учебном году начали сдавать выпускные экзамены студенты образовательного уровня специалист специальности «Садово-парковое хозяйство» факультета естественных наук.

И уже 22 декабря 2016 года прошла успешная защита их дипломных проектов. Все представленные и защищенные работы имели достаточно высокий методико-исследовательский уровень и содержали в себе интересные практические разработки, которые можно непосредственно использовать в производстве.

По результатам публичной защиты выпускники получили квалификацию «инженер садово-паркового хозяйства».

Выпускающей для этой специальности является кафедра садово-паркового хозяйства и экологии нашего университета. Эта кафедра была создана в 2001 году и, осенью этого года, отметила свой небольшой юбилей –  пятнадцатилетие. «Сегодня это – сплоченный творческий коллектив профессионалов, который продолжает поддерживать и развивать кафедральные традиции, который прилагает максимальные усилия, чтобы предоставить студентам необходимый багаж знаний – залог их успешного трудоустройства.» – рассказывает заведующий кафедрой, академик Анатолий Михайлович Шевченко. С большой благодарностью и любовью относятся к кафедре и выпускники. Так, выпускник Иванов Сергей отмечает: «За годы обучения в университете я получил высококачественную профессиональную подготовку, которая дала мне возможность заниматься любимым делом и стать владельцем небольшого фермерского хозяйства».

Кафедра садово-паркового хозяйства и экологии, кроме специальности «Садово-парковое хозяйство», является выпускающей еще по двум направлениям подготовки – «Лесное хозяйство» и «Экология».

Желаем успеха и удачного трудоустройства нашим выпускникам!

По информации факультета естественных наук