“Новогодние традиции народов мира”

22 декабря на факультете иностранных языков состоялось мероприятие “Новогодние традиции народов мира”, посвященное празднованию Нового года.

Мероприятие было организовано кафедрой теории и практики перевода. В нем приняли участие студенты факультета, которые изучают английский и восточные языки. На мероприятии присутствовали заведующая кафедрой теории и практики перевода к.п.н., доц. Перова С.В. и преподаватели кафедры Назаренко М.Н. и Терниевская Е.И.

История празднования Нового года уходит корнями в далекое прошлое. Это время, когда все люди желают радоваться и веселиться, строят новые планы, ставят новые цели, ждут новогоднюю сказку. Новый год – это особенный период в жизни каждой страны. Интересно исследовать новогодние традиции разных народов мира.

Студенты подготовили презентации об особенностях празднования Нового года в странах Востока (Турция, Израиль, Япония, Китай). Преподаватели и участники совершили воображаемое путешествие в эти страны, чтобы познакомиться с их новогодними традициями.

В аудитории царила веселая и уютная атмосфера, звучали песни, стихотворения и поздравления с Новым годом на разных языках.

По завершении мероприятия участники получили сладкие подарки.

В будущем планируется дальнейшее проведение подобных познавательных и веселых мероприятий.