Прошел І тур Всеукраинской олимпиады

Институт физического воспитания и спорта ЛНУ провел І тур Всеукраинской студенческой олимпиады по физической культуре.

Олимпиада, в которой приняли участие 15 лучших студентов II-IV курсов, прошла 16 января. С приветствием и словами наилучших пожеланий выступил директор ИФВС Юрий Полулященко и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Соколенко. Возглавила комиссию заведующая кафедрой теории и методики физического воспитания, доцент Елена Отравенко (секретарь – доцент Анатолий Полтавский).

Программа олимпиады включала следующие конкурсы и задачи:

1. Тестирование теоретических знаний по теории и методике физического воспитания, физиологических основ физических упражнений и школьной гигиены.
  2. Презентация научной темы и публичная защита.
  3. Участие в круглом столе на тему: «Здоровьясберегающие технологии современного урока физической культуры».

По итогам олимпиады первое место заняла студентка III курса Снежана Порохня, второе – студентка III курса Марина Горобец (научный руководитель – доцент Елена Отравенко), на третьем месте студентка IV курса – Сабина Евстюхина.

Студенты Института также приняли активное участие в конкурсе студенческих научных работ под руководством преподавателей кафедры теории и методики физического воспитания и готовятся принять участие в студенческих Днях науки.