Первокурсник ЛНУ на Чемпионате Европы

Первокурсник ЛНУ, спортсмен Богдан Бурячек – участник украинской сборной на Чемпионате Европы.

С 4 по 15 декабря в. Эйлате (Израиль) состоялся чемпионат Европы среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет. Впервые за последние годы украинская тяжелоатлетическая сборная была представлена в двух полных составах команд – 29 спортсменов. В составе сборной выступал студент первого курса специальности «Физическая культура и спорт. Спорт» Учебно-научного института физического воспитания и спорта – Богдан Бурячек.

news_des_2016_22

Выступая в весовой категории до 105 кг Богдан стал седьмым с результатом в рывке – 151 кг и 188 кг в толчке. Следует заметить, что за неделю до соревнований наш студент получил существенную травму колена, но это не помешало ему войти в десятку лучших спортсменов Европы. Пожелаем Богдану скорейшего выздоровления и первых ступенек на мировых первенствах!

В целом украинские юниоры и молодежь завоевали на турнире 45 медалей, 19 из которых высшей пробы.

По информации Учебно-научного института
физического воспитания и спорта