Награда для университета

ЛНУ имени Тараса Шевченко отметили дипломом Луганской областной государственной администрации.

Архивное наследие суверенной Украины представляет собой совокупность сотен тысяч фондов, хранящихся в системе архивов по всей территории страны. Архивные учреждения вносят значительный вклад в развитие отечественной культуры, науки и другие сферы общественной жизни, а профессиональный праздник архивариусов – это признак признания этого вклада.

Учитывая необходимость дальнейшего совершенствования архивного дела и по случаю Дня работников архивных учреждений в Луганской областной государственной администрации состоялось награждение лучших архивариусов области.

В начале мероприятия заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик поздравила всех присутствующих и отметила важную роль работников архивных учреждений для развития страны.

Дипломами Луганской областной государственной администрации наградили лучших архивариусов области. За достигнутые наилучшие показатели в областном смотре состояния работы архивных подразделений и служб делопроизводства юридических лиц – источников формирования НАФ, которые передают документы в Государственный архив Луганской области, был награжден ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Награда областной государственной администрации является символом признания ВУЗа как лидера образовательного процесса. Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко является эталоном качества украинского образования, руководствуясь в своей деятельности лучшими мировыми и отечественными традициями.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко