Меморандум о сотрудничестве

15 декабря подписан меморандум о сотрудничестве между нашим университетом и Батумским государственным университетом имени Шота Руставели.

В период с 12 по 16 декабря 2016 года представитель Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, в лице директора учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма Виктора Федоровича Дреля, посетил Батумский государственный университет имени Шота Руставели.

В ходе визита состоялся ряд встреч с администрацией университета (ректором БГУ Мерабом Халваши, проректором Ингой Шамилишвили, деканом факультета туризма Ростомом Беридзе), а также с преподавателями и студентами университета.

Было оговорено вопросы взаимовыгодного партнерства и подписано меморандум о сотрудничестве между ЛНУ имени Тараса Шевченко и БГУ имени Шота Руставели. Подписанный документ открывает успешные перспективы в реализации программ по обмену студентами и организации совместных научно-исследовательских и образовательных проектов. Как результат, университет получит уникальную возможность по подготовке высококвалифицированных специалистов в области туризма, гостиничной индустрии, садово-паркового хозяйства и целого спектра других специальностей.

Помимо практической составляющей, открываются новые возможности в развитии научных исследований через организацию совместных конференций, семинаров, учебных курсов и летних школ по вопросам развития гостинично-ресторанной и туристической индустрии Украины и Грузии.

Факультет туризма БГУ имени Шота Руставели и учебно-научный институт торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ имени Тараса Шевченко планируют уже в 2017 году провести первую совместную летнюю школу в рамках подписанного меморандума, с участием студентов из Грузии, Украины и США.

Таким образом, студенты университета получают уникальную возможность стажировки в Батуми (Аджария), одном из самых динамично развивающихся регионов в области туристической индустрии Грузии.

Подготовлено по материалам
УН ИТОТТ