Зимний праздник

Студенты и преподаватели факультета естественных наук поздравили военнослужащих с Днем святого Николая.

Волонтерская деятельность является предпосылкой формирования личностей с высокими моральными качествами, которые придерживаются принципов толерантности и гуманизма своей профессиональной деятельности. Активное участие в культурно-просветительских мероприятиях, организация и оказание помощи и поддержки вселяет веру и уверенность в победе и успешному развитию государства.

День святого Николая является традиционным украинским праздником, символом волшебства и зимней сказочности. Сладости, подарки и теплая атмосфера неразрывно связаны с традициями празднования.

Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко, понимая важную роль работы волонтеров, поздравили с праздником детей и военнослужащих. Преподаватели и студенческая молодежь факультета естественных наук посетили оперативно-тактическое группировки «Луганск».

В начале мероприятия к собравшимся обратилась Н.Ю. Мацай, которая выразила благодарность военным и поздравила их с новогодними праздниками. После речи начался спектакль, организованный студентами факультета. Традиционная борьба между добром и злом воплотились в противостоянии ангела и демона, а образ святого Николая стал символом примирения и помощи.

Девушки продекламировали стихи и подарили военным непременный атрибут новогодних праздников – елку, характерной особенностью которой является аромат кофе, что создает теплую атмосферу общения.

Студенты и преподаватели факультета естественных наук подготовили и торжественно презентовали военнослужащим сладости и праздничные открытки.

Святой Николай является покровителем детей, воинов, путешественников и студентов, олицетворяет принципы справедливости, толерантности и взаимопомощи. Зимние чудеса и сказка возможны при условии единения и уважения к окружающим.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко