«Студенчество – авангард государства»

Студенты Учебно-научного института педагогики и психологии стали участниками Всеукраинского форума «Студенчество – авангард государства».

Мероприятие проходило 15 – 17 декабря 2016 года в г. Киеве. Принять участие в форме смогли 100 лучших студенческих лидеров из 21 региона Украины.

Наш университет на Форуме представили председатель студенческого самоуправления УН ИПП Масловская Ирина, председатель студенческого совета общежития УН ИПП Босенко Евгений, студентка Колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко Петренко Наталья, которые прошли конкурсный отбор среди 400 лучших лидеров студенческого самоуправления ВУЗов Украины.

Студенты имели возможность обсудить такие вопросы:

• Роль и участие студенчества в различных выдающихся событиях истории Украины.
  • Молодежная политика государства.
  • Законопроекты «О молодежи» и «Об образовании».
  • Недостатки Закона Украины № 5130 и предложения по его совершенствованию.
  • Место студентов в борьбе с коррупцией.
  • Участие студентов в обеспечении качества образования, в частности в деятельности Национального агентства по обеспечению качества высшего образования.

Всеукраинский форум был организован Отделом национально-патриотического воспитания Министерства молодежи и спорта Украины совместно с Управлением молодежи и спорта КГГА и при участии Украинской ассоциации студентов.

На Форуме царила дружеская, творческая, вдохновенная атмосфера. Наши студенты не только обменялись опытом организации работы студенческого самоуправления, но и нашли много новых друзей, сформировали новый взгляд на студенческое самоуправление и его роль в европейском векторе развития университетов.

В резолюции Форума были намечены пути сотрудничества университетов Украины в решении стратегических направлений развития студенческого самоуправления.

По информации
студенческого самоуправления УН ИПП