Строим Украину вместе

В университете состоялась встреча студентов Колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко с работниками БО «Львовская образовательная фундация».

Благотворительная организация «Львовская образовательная фундация» пропагандирует и поддерживает гуманистические, морально-этические ценности с помощью образовательной деятельности, имеющей целью создать благоприятные условия для развития украинского общества. Организация призвана помогать юридическим и физическим лицам, которые внедряют инновационные направления в социальной, образовательной и культурной сферах; поддерживать образовательные программы в детских домах, приютах, учреждениях здравоохранения и социальных учреждениях; способствовать талантливой творческой молодежи, а также поддерживать лидеров, которые берут на себя ответственность за развитие государства и могут простыми прагматическими шагами улучшить положение незащищенных членов украинского общества.

Работники фонда и волонтеры не только рассказали студентам о деятельности организации, ее целях и задачах, но и пригласили студентов присоединиться к всеукраинскому лагерю «Строим Украину вместе», имеющий целью помочь украинцам, которые оказались в затруднительном положении.

Проект «Строим Украину вместе» создан и призван помочь людям, которые так или иначе пострадали от войны (семьи героев АТО, переселенцы, многодетные семьи, семьи с детьми с особыми потребностями и т.д.). В прошлом, 2015 году, его реализовали в г. Краматорск и г. Славянск Донецкой области, а в этом году волонтеры решили расширить поле своей деятельности и организовать лагерь в 10 городах Украины, который будет действовать в течение всего лета.

На каждую неделю деятельности лагеря, активисты стремятся привлечь 50 волонтеров, из которых половина — местные жители, а остальные — волонтеры из других областей Украины. Поэтому, если к проекту присоединятся студенты ЛНУ и жители города, м. Старобельск может оказаться в числе тех 10 городов, которые получат поддержку и помощь от волонтеров.

Ирина Бахмет, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко