Конференция с участием ученых ЛНУ

В Кембриджском университете началась 4-дневная научно-практическая конференция с участием ученых ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Развитие качественного образования возможно лишь при условии взаимодействия учебных заведений, обмена научными инновациями и технологиями. Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко является европейским ВУЗом, признанным в международном научном сообществе. В рамках Программы развития лидерского потенциала университетов Украины (Британский Совет в Украине, Институт высшего образования НАПН Украины, Институт лидерства в высшем образовании (Соединенное Королевство)).

В рамках визита украинской делегации в Кембриджском университете началась 4-дневная научно-практическая конференция «Современный университет в условиях изменений» с участием выдающихся ученых и экспертов.

В начале мероприятия участники познакомились друг с другом и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступила директор Центра образовательных инноваций, профессор факультета образования Кембриджского университета Колин Маклафлин. Одним из основных направлений ее деятельности является поддержка международной образовательной реформы. 28 ноября, в своей речи, она не только рассказала о работе Кембриджского университета, но и выразила свою поддержку ВУЗам, которые были вынуждены эвакуироваться и получили статус перемещенных.

Ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В. Савченко подчеркнул на изрядной важности мероприятия для временно перемещенных учебных заведений.

Проректор по научно-педагогической работе Луганского национального университета Д.В. Ужченко отметил, что перед присутствующими возникло много задач, которые требуют решения в образовательном процессе, поэтому необходим обмен идеями и новыми знаниями.

С презентацией «Роль образования в процессе развития мира» выступила перед нашими преподавателями Сара Кларк-Хабиби. Кроме этого, ученые обсудили представительство интересов и вовлечение студентов в деятельность учебного заведения, проанализировали опыт Европейского гуманитарного университета, а также лидерство в системе высшего образования.

news_novem_2016_3_4

28 ноября было проведено 4 сессии, где наши педагоги ознакомились с опытом работы одного из самых престижных университетов мира. Это мероприятие является символом международной поддержки Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, его признания в европейском образовательном пространстве и уважения к ученым, которые, несмотря на сложные условия, остаются верными своей Альма-матер.

Ирина Бахмет, Олег Черныш,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко