Занятия по информатике

В университете те на подготовительном отделении начались занятия по информатике.

Поступательное развитие науки и техники, их постоянное совершенствование являются фундаментальными закономерностями экономической жизни человечества. Научно-техническая революция открывает новые способы и методы управления высокопроизводительными многоотраслевыми технологическими системами. Современная личность является движущей силой модернизации общества, поэтому изучение информационных технологий, которые постоянно динамично совершенствуются, является необходимым условием успешного развития государства.

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко активно внедряет современные инновационные технологии в деятельность для обеспечения качественного образования. Занятия по информатике, которые начались в подготовительном отделении, имеют целью ознакомить учеников общеобразовательных учебных заведений с особенностями работы персонального компьютера, его устройством, принципами настройки программного обеспечения. Кроме этого дети смогут практически усвоить полученные знания, получить навыки графического дизайна и работы с фотоматериалами.

Преподавателями занятий являются сотрудники центра информационных технологий А.В. Бугаевская и М.М. Фоменко, которые владеют не только теоретической базой знаний, но и имеют большой практический опыт работы с современной техникой.

news_novem_2016_28_3_5

В начале занятий всех присутствующих поздравил проректор по научно-педагогической работе, доктор технических наук А.С. Меняйленко, который пожелал ученикам вдохновения и отметил, что информатика является наукой с быстрым и динамичным развитием, поэтому ее изучение является важной составляющей самореализации современной личности.

news_novem_2016_28_3_1

Каждый участник занятий смог предложить тему, которая является интересной для него и актуальной для изучения. Характерной особенностью является возможность участвовать в занятии с помощью платформы электронный университет, что открывает широкие возможности для организации учебного процесса даже при географической удаленности его участников.

news_novem_2016_28_3_2

Занятия по информатике будут проходить каждую субботу. За это время опытные преподаватели, которые имеют большой теоретический объем знаний и практические навыки работы, сформируют у учащихся достаточный потенциал для успешной работы в современном информационном пространстве.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко