Воспитательные и информационно-просветительские мероприятия

В течение в Старобельском гуманитарно-педагогическом и колледже ЛНУ имени Тараса Шевченко прошли воспитательные и информационно-просветительские мероприятия.

С целью национально-патриотического воспитания студентов, в основе которого лежит всестороннее познание культуры и истории, духовности украинского народа, осознание большой роли защитников родной страны, в Старобельском гуманитарно-педагогическом и колледже ЛНУ имени Тараса Шевченко 22-24 ноября были проведены воспитательные и информационно-просветительские мероприятия.

В рамках просветительских мероприятий ко Дню Достоинства и Свободы студенты посетили тематическую экскурсию Луганского областного краеведческого музея, во время которой имели возможность ознакомиться с выставкой фотографий и большой коллекцией экспонатов, которая является свидетельством тяжелого испытания Украины и ее народа, героическим примером борьбы нации за свободу для будущих поколений украинцев.

Также студенты колледжей стали участниками урока мужества, который провел преподаватель колледжа Носаль А. Г. совместно с группой Гражданско-военного сотрудничества (ЦВС) ВСУ.

Во время мероприятия студенты ознакомились с ролью и обязанностями Вооруженных Сил Украины, ознакомились с интересной информацией о подвигах украинских солдат, которые ценой своей жизни защищают границы Родины. Кроме того, студенты имели возможность примерить на себя военную амуницию и убедиться на собственном опыте, что будущим военнослужащим необходимо постоянно работать над своей физической подготовкой.

По информации Старобельского гуманитарно-педагогического
колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко