День абитуриента

В университете состоялся День абитуриента.

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко является культурно образовательным центром восточноукраинского региона. Чтя традиции национального образования, наш ВУЗ внедряет инновационные технологии обучения, успешно осуществляя образовательно-исследовательскую и учебно-воспитательную деятельность. Встречи с абитуриентами являются традиционными для университета и открывают широкие возможности для ознакомления выпускников с условиями и особенностями обучения, образовательной сферой и дополнительными преимуществами.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В. Савченко. Профессор поздравил всех присутствующих, рассказал об истории и достижениях университета, и акцентировал внимание на том, что, несмотря на трудные условия эвакуации, наш ВУЗ сохранил профессорско-преподавательский состав, который обеспечивает качественное образование.

savchenko

Ответственный секретарь приемной комиссии Я.И. Юркив рассказала абитуриентам об особенностях вступительной кампании 2017 года и правилах поступления в наш университет. Она выразила надежду, что в следующем году присутствуютщие ученики уже будут студентами Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

news_novem_2016_26_3_2

Абитуриенты встретились с деканами и директорами структурных подразделений, узнали о специальности и образовательные возможности университета. Присутствующие могли задать вопросы, которые являются для них актуальными, акцентировать внимание на проблемах и перспективах обучения.

Подобные мероприятия являются необходимым условием успешной вступительной кампании. Встреча с будущими выпускниками позволяет более углубленно изучить образовательные потребности абитуриентов и подтвердить, что Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко был, есть и остается эталоном качества украинского образования.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко