Декада профессии

В период с 14 по 23 ноября в РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко прошла Декада профессии.

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов в рамках плана научно-методической работы, для развития познавательной и творческой активности учащихся Старобельского отделения в учреждении ежегодно огранизовуется проведение Декад Профессий «Офисный служащий» с предметами экономика и английский язык.

Проведение декад позволяет внести интересные мероприятия и инновационные технологии в учебно-воспитательного процесса, усовершенствовать организационные качества педагогов и развивать организационные способности учащихся, внедрения сотрудничества преподавателей и мастеров производственного обучения; возможность получить информацию о динамике профессионального уровня педагогов и личностное развитие учащихся. Содержание декады направлено на информирование учащихся о достижениях науки и техники, выполнение перспективных задач.

В рамках декады была организована встреча учащихся с представителями коммерческого банка, где руководитель направления HR Смолий И.Г. рассказала о преимуществах работы и возможностях трудоустройства учащихся в КП «ПриватБанк».

Учащихся пригласили пройти онлайн-практику в Приватбанке. Учащиеся любых специальностей могут пройти он-лайн практику; дистанционное прохождение практики в любое время и из любой точки мира очень удобно; выдается сертификат с результатами практики — официальный документ, который можно предъявить в вузе; лучшим практикантам банк предлагает работу. Адрес сайта для прохождения практики – practice.privatbank.ua

Выбранная тема «Бюджет. Семейный бюджет» объединила тематику уроков по предметам «Бухучет», «Основы экономики» и «Английский язык». Проведенный урок по основам экономики на тему «Семейный бюджет» предусматривал определение факторов, которые влияют на структуру ведения семейных хозяйств, а также предусматривал составление личного бюджета; формирование экономического мышления, знакомство с программами для ведения семейного бюджета Money Tracker Домашняя бухгалтерия Family 10.

Урок по теме ”Money in Our Life” по английскому языку продолжил углублять знания учащихся о деньгах в нашей жизни, формирование умения высказывать свое мнение, развитие компетенции учащихся в сфере происхождения денег, их значение в жизни человека и государства в целом.

Также в рамках декады учащимся и педагогам отделения был предложен просмотр фильма «Денежная магия» для углубления и закрепления имеющихся теоретических знаний изучаемых предметов, дисциплин, отраслей экономической науки.

По информации методической службы

Старобельского отделения

ОП «РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко»