ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.03)

Специализированный ученый совет Д 29.053.03 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ДЗ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» сообщает о проведении выездного заседания 20-22 декабря 2016 г. (г. Рубежное, ул. Строителей, 30 В, конференц-зал).

Повестка дня на 20 декабря 2016 г., начало заседания в 11.00:

• Защита диссертации Епихиной Марины Анатольевны «Этнопедагогические основы учебно-воспитательной работы общеобразовательных школ Восточноукраинского региона (60-90-е года ХХ века) (диссертацияавтореферат), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика и история педагогики.

Научный руководитель:

• Ваховский Леонид Цезаревич, д.пед.н., профессор, директор Учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук (Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко, г.Старобельск).

Официальные оппоненты:

• Штефан Людмила Андреевна, д.пед.наук., профессор, и.о. заведующего кафедры истории педагогики  и сравнительной педагогики (Харьковский национальный педагогический университет имени Г.С. Сковороды, отзыв.
  • Стягунова Ольга Олександровна, к.пед.н., заведующая отделом дошкольного образования, доцент кафедры дошкольного, начального образования и развития личности (Донецкий областной институт последипломного педагогического образования (г.Славянск), отзыв.

Повестка дня 21 декабря 2016 г., начало заседания в 13.00:

Защита диссертации Мисько Наталия Валентиновна «Развитие Формирование  научного тезауриса отечественной теории управления образованием (последняя четверть ХХ начало ХХІ века» (диссертацияавтореферат), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.06 – теория и методика управления образованием.

Научный руководитель:

• Хрыков Евгений Николаевич, д. пед. н., профессор, зав. кафедрой государственной службы, администрирования и управления „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко” (г.Старобельск)

Официальные оппоненты:

• Харьковская Алла Андреевна, д.пед.н., профессор, проректор по научно-педагогической работе „Харьковская гуманитарно-педагогическая академия”, отзыв.
  • Козлова Елена Григорьевна, к.пед.н., профессор, заведующая кафедрой менеджментом образования и профессиональной подготовки Сумского государственного педагогического университета, отзыв.

Повестка дня 21 декабря 2016 г., начало заседания в 14.30:

Защита диссертации Сорокина Игоря Игоревича «Формирование социальной компетентности подростков с девиантным поведением во внеурочной деятельности общеобразовательного учебного учреждения» (диссертацияавтореферат), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.07 – теория и методика воспитания.

Научный руководитель:

• Чернуха Надежда Николаевна, д.пед.н., профессор кафедры теории и истории педагогики Киевского университета имени Бориса Гринченко.

Официальные оппоненты:

• Тернопольская Валентина Ивановна, д. пед. н., профессор кафедры теории и истории педагогики Киевского университета имени Бориса Гринченко, отзыв.
  • Плиско Евгений Юрьевич, канд. пед. н., старший преподаватель кафедры социальной педагогики и социальной работы „Донбасский государственный педагогический университет” (г.Славянск) отзыв.

Повестка дня 22 декабря 2016 г., начало заседания в 8.30:

• Защита диссертации Ульяновой Виктории Станиславовны «Теоретические и методические основы адаптивного управления качеством музыкального образования в высшем педагогическом учебном учреждении» (диссертацияавтореферат), представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.06 – теория и методика управления образованием.

Научный руководитель:

• Ельникова Галина Васильевна, д.пед.н., заведующая кафедрой менеджмента Украинской инженерно-педагогической академии (г.Харьков).

Официальные оппоненты:

• Хрыков Евгений Николаевич, д. пед. н., заведующий кафедрой государственной службы, администрирования и управления социальными учреждениями „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко” (г.Старобельск), отзыв.
  • Шарата Наталия Григорьевна, д. пед. н., проректор по научно-педагогической и воспитательной роботе и повышении квалификации, доцент кафедры украинознавства Николаевского национального аграрного университета, отзыв.
  • Кучай Татьяна Петровна, д.п.н., профессор кафедры авиационного английского языка Национального авиационного университета (г.Киев), отзыв.

Повестка дня 22 декабря 2016 г., начало заседания в 10.30:

Защита диссертации Марикивской Галины Анатольевны «Формирование речевой культуры старшеклассников в профориентационных центрах высших учебных учреждениях» (диссертацияавтореферат), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.07 – теория и методика воспитания.

Научный руководитель:

• Ткачева Наталия Олександровна, д.пед.н., профессор кафедры общей педагогики Харьковского национального педагогического университета имени Г.С. Сковороды.

Официальные оппоненты:

• Михайличенко Олег Владимирович, д. пед. н., профессор, заведующий кафедрой всемирной истории и методики обучения общественных дисциплин Сумского государственного педагогического университета имени А.С. Макаренко, отзыв.
  • Кирильчук Оксана Борисовна, к. пед. н., профессор, доцент кафедры романо-германской филологии Полтавского национального педагогического университета имени В.Г. Короленко, отзыв.