ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.01)

Специализированный ученый совет Д 29.053.01 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» сообщает о проведении выездного заседания 20-21 декабря 2016 г. (Луганская обл., г. Рубежное, ул. Строителей, 30-в), конференц-зал.

Повестка дня на 20 декабря 2016 г., начало заседания в 13.00:

• Защита диссертации Пискурской Анны Викторовны «Формирование профессиональной плюрилингвальной компетентности будущих менеджеров внешнеэкономической деятельности в высшем техническом учебном заведении» (автореферат, диссертация), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования.

Научный руководитель:

• Кабанец Марина Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой языковой подготовки ГВУЗ «Донецкий национальный технический университет» (г. Покровск).

Официальные оппоненты:

• Волк Елена Ивановна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры английской филологии Черкасского национального университета имени Богдана Хмельницкого відгук (отзыв);
  • Чередниченко Галина Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой делового иностранного языка и международной коммуникации Национального университета пищевых технологий (г. Киев) (отзыв).
  • Защита диссертации Федоровой Екатерины Валерьевны «Формирование профессионально-этических качеств будущих врачей в воспитательном пространстве высшего медицинского учебного заведения» (автореферат, диссертация), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования.

Научный руководитель:

• Савченко Сергей Викторович, член-корреспондент АПН Украины, доктор педагогических наук, профессор, ректор Государственного учреждения «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Официальные оппоненты:

• Волкова Наталья Павловна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и психологии ЧВУЗ «Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля» (отзыв);
  • Лозинская Людмила Федоровна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры иностранных языков Винницкого национального медицинского университета им. Н.И. Пирогова (отзыв).

Повестка дня 21 декабря 2016 г., начало заседания в 8.30:

• Защита диссертации Особова Ивана Павловича «Формирование креативности у студентов гуманитарных специальностей средствами информационно-коммуникационных технологий» (автореферат, диссертация), представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования.

Официальные оппоненты:

• Кучерявый Александр Георгиевич, доктор педагогических наук, профессор, старший научный сотрудник отдела содержания и технологий обучения взрослых Института педагогического образования и образования взрослых АПН Украины (г. Киев) (отзыв);
  • Воротникова Ирина Павловна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики естественно-математического образования и технологий Киевского университета имени Бориса Гринченко (отзыв).