Встреча с журналистами

В Луганской областной научной библиотеке им. Горького состоялась презентация Луганской региональной организации Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) и Луганского пресс-клуба.

Участие в презентации приняли студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко. Во время встречи Татьяна Вергун, председатель союза НСЖУ в Луганской области, рассказала студентам о возобновлении работы организации в Северодонецке, об особенностях работы журналиста, а также предложила нашим студентам поразмышлять о создании в Старобельске первичной организации. По ее словам, создав такую организацию студенты имели бы возможность приобрести опыт работы в журналистике, а в будущем, возможно, стать одним из членов НСЖУ.

С презентацией выступил и председатель ОО «Луганский пресс-клуб» Ариф Багиров, который рассказал студентам о деятельности клуба, его целях и задачах, а также о проектах, над которыми они работают.

Встреча была интересной и познавательной. Но заинтересовала ли наших студентов возможность сотрудничества с журналистами и создания первичной организации в Старобельске — покажет время.

Ирина Бахмет, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко