Занятия по военно-патриотическому воспитанию

В рамках подготовки к 25-летию Вооруженных Сил Украины, были проведены занятия по военно-патриотическому воспитанию.

Офицеры группы ЦВС ОТУ «Луганск» провели занятия по военно-патриотическому воспитанию со студентами Колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко, они рассказали ученикам о современном состоянии и новых функциях Вооруженных Сил Украины, которые реализуют подразделения гражданско-военного сотрудничества.

Это было уже второе занятие, которое офицеры проводят в нашем университете. Приятно, что военнослужащие изъявили желание проводить такие лекции-беседы в нашем университете. В этом их поддержали и преподаватели ЛНУ. В частности, они нашли поддержку со стороны заместителя по воспитательной работе Колледжа  ЛНУ Ивановой Юлии Николаевны, которая очень заботится о своих воспитанниках.

В конце встречи для офицеров гражданско-военного сотрудничества провели экскурсию по музею Старобельского государственного учительского института. СИМИСы были поражены стендом, освещающих историю народного образования конца XIX в.- нач. ХХ в. на Старобельщине, экспонатами, фото и документами по истории учительского института, а также многочисленными этнографическим экспонатами, которые удалось собрать силами студенчества под руководством доцента кафедры политологии и права, кандидата исторических наук, доцента Бублик Ольги Ивановны.

По информации студенческой социальной службы

ЛНУ имени Тараса Шевченко