Участие в праздновании

21 ноября учащиеся ОП «РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко» (Старобельское отделение) приняли активное участие в праздновании Дня Достоинства и Свободы.

Праздник приурочен к годовщине двух революций: Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.

С целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала ХХІ века, а также отдание должного уважения патриотизму и мужеству граждан, которые в ноябре 2004 г. и 2013 г. стали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов нашего государства и его европейского выбора, было проведено ряд мероприятий: тематические выставки, круглые столы, встречи с активными участниками революционных событий.

Старобельская центральная районная библиотека оформила тематическую выставку «Майдан революция духа», участие в которой приняли учащиеся групп 1-Б и 1-Кс.

Проведен урок памяти «Герои Небесной Сотни». Во время урока учащиеся познакомились с трагическими событиями ноября 2013 г., просмотрели видеофильмы «Как это было. Оранжевая революция», «Революция Достоинства. Хроника событий». Классные руководители в этот день на первом уроке провели тематические воспитательные часы: «Выбирай свободу», «Героями не рождаются, героями становятся».

По информации Старобельского отделения
ОП «РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко»