«Полтавский абитуриент – 2017»

Структурные подразделения ЛНУ, которые находятся в Полтаве, начали активную профориентационную работу «Полтавский абитуриент – 2017».

Так, факультет иностранных языков и Учебно-научный институт культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко проводят активную рекламную, профориентационную работу в Полтавском регионе, где они сейчас осуществляют учебно-воспитательный процесс после прошлогоднего переезда.

Недавно преподаватели указанных структурных подразделений приняли участие в выставке — презентации «Полтавский абитуриент — 2017». Мероприятие посетили около 400 старшеклассников, родителей, учителей, которым предложили свои образовательные услуги 16 высших учебных заведений из Киева, Харькова, Днепропетровска, Полтавы, Луганска, а также Польши и Чехии. Поскольку абсолютное большинство университетов, академий, институтов, представленных на выставке, имеют технический и экономический профиль, то гуманитарные специальности нашего университета вызвали большой интерес у посетителей. Представители факультета иностранных языков и Учебно-научного института культуры и искусств дали местному телевидению и печатным средствам массовой информации интервью о своей деятельности и особенностей учебного процесса.

Двадцать шестого ноября факультет иностранных языков проводит в г. Полтава День открытых дверей. Приглашение посетить это мероприятие уже передано во все полтавские школы, лицеи, гимназии.

По информации факультета иностранных языков

ЛНУ имени Тараса Шевченко