Воркшоп для преподавателей ESP!

18 ноября состоялся воркшоп для преподавателей английского языка професионального направления по теме «ESP course of the 21st century university: how to design».

Данный воркшоп был посвещен новым подходам  преподавания английского языка в университете 21 столетия.

Материалы этого воркшопа получены в результате участия преподавателей в проекте Британского Совета «Английский язык для университетов», который провели кандидат педагогических наук, доцент кафедры романо-германской филологии Сергеева В.Е. и аспирант кафедры восточных языков Щаблева А.Н.

В ходе воркшопа преподаватели факультета иностранных языков узнали о:

• навыках студентов 21 века;
  • отличиях традиционного и личностно-ориентированного подхода;
  • особенностях курса «Английский язык по профессиональному направлению» (ESP);
  • методах исследования будущей профессиональной сферы студентов разных специальностей и анализа их потребностей в использовании английского языка.

На протяжении воркшопа доминировала атмосфера открытости, взаимопомощи и доброжелательности.

«Проведенное мероприятие было организовано в рамках одного из четырех проектов, которые в 2016 году ЛНУ имени Тараса Шевченко начал с Британским Советом в Украине», отметила доцент кафедры романо-германской филологии и одновременно руководитель международной службы университета Мигович И.В. «Все проекты направлены на развитие профессиональных навыков преподавателей и студентов. Одним  из примеров реализации такого проекта стал воркшоп по проэктированию и разработке курса английского языка профессионального направления в университете 21 века».