Встреча терапевтической группы

Для студентов университета прошла встреча терапевтической группы в Центре психосоциальной адаптации г. Старобельска.

Мероприятие прошло в рамках меморандума и программы «Психосоциальная адаптация студентов-переселенцев и их семей к новым условиям обитания». Целью встречи была отработка навыков самовосприятие себя, а также преодоления проблем, которые мешают «закрыть» прошлое и планировать будущее. Основным терапевтическим инструментом в этой работе стали метафорические ассоциативные карты.

Терапевтическую группу вел Антон Назмиев, аспирант кафедры социальной педагогики, председатель сектора «Социально-психологическая поддержка» студенческого самоуправления Учебно-научного института педагогики и психологии, психолог Центра психосоциальной адаптации города Старобельска (координатор центра Е. Дорогавцева).

По информации Учебно-научного
института педагогики и психологии