Заключительный этап сессии

На факультете естественных наук прошел заключительный этап сессии – занятия у студентов специальностей «Химия» и «Биохимия».

Студенты прослушали лекции и выполнили ряд практических занятий предусмотренных программой обучения. Магистранты первого года обучения совместно со своими научными руководителями провели обсуждения тем будущих научных магистерских работ, определились с планами научной деятельности на текущий учебный год.

news_okt_2016_27_1

Учитывая значительный спрос на специалистов по химии и биохимии, одним из важных элементов подготовки специалиста является производственная практика. Спектр трудоустройства специалистов по химии и биохимии чрезвычайно разнообразный: учителя химии школ и лицеев, фармацевтическая и химическая промышленность, научно-исследовательские и промышленно-исследовательские лаборатории и тому подобное. Поэтому центральным вопросом организации практик по химии и биохимии было планирование и согласование вопросов проведения производственных и учебных практик с учетом дальнейшего профессионального трудоустройства студентов и современных требований рынка труда.

Завершение сессии ознаменовали награждением преподавателей кафедр за достижения в научной, педагогической и воспитательной работе.

Профессорско-преподавательский состав факультета естественных наук желает студентам вдохновения и успехов в учебе и научной деятельности!

По информации факультета
естественных наук