Выпускница стала чемпионкой

Выпускница Института физического воспитания и спорта Любовь Басова стала чемпионкой Европы по велоспорту.

Любовь Басова стала чемпионкой Европы по велотреку, она победила в своей коронной дисциплине – кейрине. Басова второй раз за пять лет выиграла золото чемпионата Европы, который проходил в Сен-Кентен-ан-Ивелин (Франция). Украинка в финальном заезде развила скорость 61,681км/ч, опередив бельгийку Ники Дегренделе и литовку Симону Крупецкайте, которые заняли, соответственно, 2-3 места. Любовь Басова принесла Украине первую золотую медаль на чемпионате Европы по велотреку в 2011 году. Тогда, выступая под фамилией Шулика, она смогла победить в спринте. Интересно, что в течение этих пяти лет ни один представитель велоспорта в Украине не получил ни одной золотой награды чемпионата Европы.

Напомним, что на Играх в Рио Басова в кейрине стала пятой.

Поздравляем с победой!