Чемпионат Украины по кроссу

В Белой Церкви с 21 по 22 октября проходил Чемпионат Украины по кроссу.

Это был последний национальный старт сезона, в котором разыгрывались титулы чемпиона страны. Также на белоцерковских соревнованиях осуществлялся отбор в сборную Украины, которая 11 мая в г.Чиа (Италия) примет участие в чемпионате Европы по кроссу. Побороться за место в национальной команде съехались лучшие украинские атлеты, которые в олимпийской программе представляют самые разные дистанции. Были и опытные марафонцы, и бегуны на средние дистанции. Так, кросс на 4 км у женщин в категории «молодежь» выиграла чемпионка Европы-2016 в беге на 800 метров Наталья Прищепа из Ровно.

news_okt_2016_26_3

Вместе с действующей чемпионкой Европы на дистанции 4 км брала старт и студентка первого курса специальности «Спорт» Института физического воспитания и спорта — Семенова Богдана, которая соревновалась с более опытными и титулованными спортсменками. Богдана продемонстрировала волю к победе, сумела обойти еще несколько спортсменок, завоевав почетное пятое место.

По результатам чемпионата наша спортсменка попала в резервный состав сборной Украины и получила приглашение на прохождение сборов в Карпатах вместе со сборной страны.

Пожелаем Богдане удачных сборов и попасть в основной состав сборной команды Украины!