Посвящение в первокурсники

На факультете естественных наук прошло традиционное торжественное посвящение в первокурсники.

В солнечный осенний день преподаватели и студенты факультета естественных наук традиционно собрались на уже «своей» лесной поляне на окраине города Кременная. Собрались по торжественному случаю: принять в студенческую семью факультета первокурсников, которые только поступили в университет.

Сценарий этого мероприятия, как и его проведение, взяли на себя старшекурсники. Помогали им в этом преподаватели кафедр биологии, и СПГ и экологии — Демидова Н. В. и Евтушенко А. А.

Перед посвящением в студенты первокурсники приняли участие в многочисленных конкурсах и испытаниях. Для их поддержки в соревнованиях приняли участие команды старшекурсников и преподавателей. Все с восторгом выполняли самые разнообразные задачи: от создания цветочных композиций до бега в мешках. Доведя свою «крепость» и остроумие, первокурсники принесли клятву верности факультету. Со вступлением в студенческую семью их поздравили старшекурсники, декан, заведующие кафедрами, преподаватели и все присутствующие. Старшекурсники кроме поздравительных слов подарили новым студентам «наборы первокурсников», которые помогут им успешно учиться. Заслуженные награды в различных номинациях и сладкие подарки получили все студенческие команды.

На время проведения мероприятия пришлась и праздничная дата — 15-летие кафедры СПГ и экологии. Факультет дружно поздравил кафедру и подарил именинникам торт.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, и подарил хорошее настроение и приятные воспоминания.

По информации факультета
естественных наук