Заседание комиссии по социально-гуманитарной работе

Сегодня состоялось заседание комиссии по социально-гуманитарной работе университета.

На заседании присутствовали заместители директоров и деканов по социально-гуманитарной работе структурных подразделений университета, руководители центра культуры и досуга, представители студенческой социальной службы и органов студенческого самоуправления, председатель первичной профсоюзной организации ЛНУ имени Тараса Шевченко.

На заседании комиссии рассмотрели особенности формирования гражданской позиции студенческой молодежи в современных условиях.

С докладом «О формировании гражданской позиции будущего специалиста в процессе профессиональной подготовки в педагогическом колледже» выступила заместитель директора по социально-гуманитарной работе Лисичанского педагогического колледжа Елена Петровна Литовка. Педагог определила понятие «гражданская позиция» и охарактеризовала ее составляющие.

Е.П. Литовка представила современные формы и методы формирования гражданской позиции студентов, в частности фриланс и бренч-маркинг. Охарактеризовала возможности антропных технологий, технологий коучинга и модерации.

Члены комиссии изучили опыт практической работы преподавателей Лисичанского педагогического колледжа по формированию гражданской позиции студентов. Присутствующим был предложен комплекс мероприятий для использования в дальнейшей практической деятельности.

В конце мероприятия педагоги подвели итоги и утвердили планы социально-гуманитарной работы структурных подразделений университета на 2016-2017 учебный год.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко