«Казацкие забавы»

В Старобельском гуманитарно-педагогическом колледже прошла спортивно-развлекательная программа «Казацкие забавы».

17 октября по случаю Дня защитника Украины и Дня украинского казачества преподаватели колледжа Е.К. Решетило и Н.В. Клименко провели спортивно-развлекательную программу «Казацкие забавы».

Цель мероприятия – расширение знаний студентов по истории Украины, формирование активной жизненной позиции, национального достоинства и самосознания, развитие физического здоровья, смекалки, двигательной активности, воспитание любви к Родине.

Программа «Казацкие забавы» объединила несколько направлений – спортивные соревнования, интеллектуальные испытания и умение работать в команде.

Судейство соревнований осуществляло жюри, в состав которого входили директор колледжа Е.С. Ковпак и заместители директора Е.Н. Крутько и Н.В. Войтенко.

Все конкурсы прошли интересно, весело и познавательно. По результатам игры победу одержала команда группы ПО-3(9), 2 место у команды группы ПО-1(9) и ИБАС-1 (9), 3 и 4 места заняли соответственно команды групп ПО-2 (9) и ДВ-ДО 2 (9). Участники соревнований были награждены грамотами, подарками и сладкими призами.

Стоит отметить хорошую организацию проведения мероприятия. Поединком были довольны как участники соревнований, так и болельщики. Настоящим подарком для присутствующих стали выступления, которые подарили девушки из центра культуры и досуга университета. Все получили положительные эмоции.

По информации Старобельского
гуманитарно-педагогического колледжа