Семинар-практикум

Преподаватели учебно-научного института педагогики и психологии приняли участие в районном семинаре-практикуме.

18 октября 2016 в дошкольном учебном заведении «Малятко» с. Половинкино состоялся районный семинар-практикум для заведующих дошкольных учебных заведений на тему «Формирование речевой компетенции дошкольников: разумное сочетание традиционных и инновационных методов». Участие в семинаре приняли заведующие ДУЗ Старобельского района, руководитель методического отдела образования, преподаватели учебно-научного института педагогики и психологии ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Семинар-практикум прошел на высоком научно-методическом уровне. С докладами выступили О. Ивченко — заведующий ДУЗ «Малютка», О. Григоренко ‒ воспитатель ДОУ «Малютка», И. Гречишкина ‒ ассистент кафедры дошкольного и начального образования и М. Починкова ‒ кандидат педагогических наук, доцент кафедры филологических дисциплин учебно- научного института педагогики и психологии ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Проведение таких мероприятий позволяет открыть новые возможности для организации учебного процесса, обсудить актуальные проблемы образовательного пространства и найти новые, более эффективные пути их решения.

По информации М.Н. Починковой