Участие в передаче

Ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В. Савченко принял участие в передаче «Інформаційний ранок».

Информационная поддержка имеет важное значение для функционирования учебного заведения. «Інформаційний ранок» – передача, выходящая в эфире «5 канала», которая предоставляет возможность вживую, вместе со специалистами, обсуждать главные темы, искать ответы на насущные вопросы, анализировать события, получив эксклюзивные комментарии от экспертов и непосредственных участников.

С помощью «Skype» включения в эфир «5 канала» ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В. Савченко принял участие в утренней передаче «Інформаційний ранок». Во время разговора с ведущим программы, Сергей Викторович рассказал об особенностях организации учебного процесса в условиях вынужденной эвакуации и работу образовательного центра «Донбасс-Украина», который позволяет вступать в ЛНУ имени Тараса Шевченко абитуриентам с временно оккупированных территорий. Ректор акцентировал внимание на результатах работы приемной комиссии и количестве поступивших студентов. «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко работает в штатном режиме, несмотря на определенные трудности», – подытожил С.В. Савченко.

В условиях информационных противоречий поддержка со стороны телевидения является чрезвычайно важной. Аналитика, научные дискуссии, обсуждения актуальных вопросов развития образования и обмен опытом по осуществлению учебного процесса является неотъемлемой составляющей развития и улучшения сферы образовательных услуг.

Ирина Бахмет, Олег Черныш,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко