Занятие Школы творческого роста

В Старобельском отделении ОП «РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко» состоялось первое занятие Школы творческого роста.

Занятие проходило в форме БИБЛИО-дайджеста на тему «Информационная компетентность учащегося и педагога ПТУЗ». Информация охватывает все больше отраслей и становится одной из главных человеческих ценностей и основным ресурсом будущего. Процесс информатизации системы образования предъявляет новые требования к участникам учебно-воспитательного процесса в сфере повышения информационной компетенции и информационной культуры.

На занятии были рассмотрены вопросы обеспечения учебниками и научно-методической литературой учащихся и педагогов заведения, представлены для ознакомления с составляющими элементами, этапами и путями развития информационной компетентности учащегося и педагога. Преподаватели М.А. Третьяк и Е.В. Федосюк поделились своим опытом формирования информационной компетентности учащихся на своих предметах информатики, биологии, химии и географии. Руководителем школы был проведен INFO-практикум «Как мы воспринимаем информацию?».

Слушателями школы на занятии было доказано, что наиболее эффективно информационная компетентность учащихся формируется при выполнении следующих условий: проблемного обучения, использования мультимедийных технологий и метода проектов.

По информации Старобельского отделения
ОП «РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко»