Всеукраинский День библиотек

ЛНУ имени Тараса Шевченко отметил Всеукраинский День библиотек.

Библиотека — один из инструментов развития цивилизации, который уже много веков доказывает свою эффективность в процессах сохранения, накопления и передачи человеческих знаний. Книга в своем первоначальном назначении является средством защиты духовности, которая помогает человеку приобрести знания, распознать добро среди зла, найти истину.

Научной библиотекой ЛНУ имени Тараса Шевченко был проведен творческий конкурс «Моя библиотека», в котором были предусмотрены фото, видеоролики, стихи, эссе посвящены духовному организации науки.

30 сентября состоялось награждение участников и победителей. Авторы лучших работ в номинациях получили ценные призы и подарки.

news_sept_2016_30_4_1

Студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко поздравили проректор по научно-педагогической работе А.С. Меняйленко и и.о. директора научной библиотеки ЛНУ М. Н. Починкова. Они поздравили присутствующих и акцентировали внимание на значении книги в жизни современного человека.

Библиотека — это храм души, место для саморазвития и культурного обогащения, которое не теряет свои актуальности и в XXI веке.

news_sept_2016_30_4_2

Олег Черныш, пресс-центр