Почтение памяти Ивана Франко

В Региональном центре профессионального образования ЛНУ состоялось почтение памяти Ивана Франко.

С целью содействия разностороннего развития творческих способностей учащихся, расширения знаний о жизни Ивана Франко, воспитание чувства гордости за Украину, за ее национального гения, привитие любви к национальной культуре, стремление быть настоящими Украинские преподаватели украинского языка и литературы Сергиенко М.А. и Плосконос А.С. 27 сентября провели ученическую конференцию «Дух, что тело рвет к бою».

Ученики более подробно узнали жизненный и творческий путь Ивана Франко, имели возможность проявить ораторские способности, с увлечением подготовили сообщение по различным тематикам. Каждый из участников конференции получил открытку «15 фактов о Иване Франко, которые стоит знать» и сертификат.

Ученики отметили, что Иван Яковлевич Франко является духовной программой и неоценимым сокровищем, которое не иссякнет никогда.

С большим жаром Франко призывал народ к борьбе за свободу и правду, за счастье и достоинство человека. Перу писателя принадлежат более пять тысяч произведений, которые вошли в золотой фонд не только украинской, но и мировой литературы.

news_sept_2016_29_5_4

Подобные меры чрезвычайно важно проводить в нелегкое время для истории нашей страны, поскольку это воспитывает патриотизм, поэтому наша задача — помнить о людях, которые внесли свой вклад в становление нашей Украины.

По информации Старобельского отделения
РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко