Участие в семинаре-тренинге

Первокурсники факультета естественных наук приняли участие в семинаре-тренинге «Психосоциальная адаптация студентов ВПО и их семей к условиям переселения».

Тренинг состоялся в Центре психосоциальной адаптации (г. Старобельск). Целью встречи, которую провел психолог центра Антон Назмиев, было развитие у студентов первого курса навыков самопрезентации и выражения своих положительных черт характера, которые помогают преодолеть трудности сегодняшнего дня, вернуться к ресурсному детству, привнести в свою жизнь ресурсы, которых не хватает. Во время работы психолог центра применял арт-терапевтическую методику «Лепестки», цвето-терапию и метафорические ассоциативные карты, с помощью которых участники тренинга поняли, что внутренние ресурсы являются ценным и богатым багажом.

В результате работы, студенты не только лучше узнали друг друга, но и научились выявлять качества, которые помогут им справляться с жизненными трудностями. По окончанию тренинга, все остались довольны своей работой и получили положительные впечатления.

news_sept_2016_29_3_4

По информации