Защиты дипломных работ

На факультете естественных наук состоялись защиты дипломных работ.

26 декабря на базе Старобельского факультета Луганского национального университета имени Тараса Шевченко состоялись защиты дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальности «Садово-парковое хозяйство» образовательно-квалификационного уровня «специалист».

Перед началом заседания государственной-экзаменационной комиссии с приветственным словом выступили в. о. ректора Сергей Савченко, заведующий отделом управления качеством планирования учебного процесса Валентина Леснова, декан ФПН Олег Виноградов, председатель ГЭК Татьяна Комисова. В ответ студенты поблагодарили преподавателей кафедры садово-паркового хозяйства и экологии за теплый прием и профессионализм, за неоценимую помощь в подготовке дипломных работ.

«Мы, студенты специальности «Садово-парковое хозяйство» благодарим педагогический коллектив Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, за теплый прием, за организованную на высоком уровне защиту дипломных работ на базе Старобельского факультета» (Штаер М., Полухина А., студентки VI курса).

«Уважаемые члены комиссии, мы, студенты 6 курса СПГ заочной формы обучения благодарим Вас за проявленную доброту, профессионализм и умение донести до студентов необходимые знания. Мы рады, что в это сложное время Вы сумели организовать учебный процесс, а мы имеем возможность получить украинский диплом, признанный во всем мире» (Вакалюк М., Приходько В., Приходько А., студенты VI курса).

«Приятно, что практически весь коллектив кафедры присутствовал на защите! Мы очень благодарны нашим преподавателям за теплый прием и неоценимую помощь в подготовке дипломной работы!» (Киселёва О., студентка VI курсу).

Защита дипломных работ прошел в оживленной дискуссии. Тематика исследований была достаточно разнообразна. Студентами изучались современные принципы проведения ландшафтных работ, создание древостоев и садов; разрабатывались проекты озеленения и реконструкции зеленых зон, объектов садово-паркового искусства, лесных насаждений и тому подобное. По результатам исследований предоставлено содержательные рекомендации по агротехнике реализации проектов, создание зеленых насаждений и ухода за ними. При защите все студенты продемонстрировали достаточно высокие знания предмета исследования, теоретических и практических основ садово-паркового хозяйства, и получили положительные оценки.

«На фоне происходящих событий приятно окунутся в теплую атмосферу дружного коллектива нашей кафедры!» (Ягодка Ю., студентка VI курса).

«Шесть лет пролетели как один миг, но мы всегда будем помнить нашу кафедру, наш факультет и наш Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко!» (Киселёва О., студентка VI курса).

Деканат факультета естественных наук и преподавательский состав кафедры экологии и садово-паркового хозяйства приветствует студентов с успешной защитой дипломных работ.

Впереди долгожданное вручение дипломов!

Деканат ФЕН