«1-Й МЕМОРИАЛ ГЕРОЕВ АТО»

Представители ЛНУ приняли участие в соревнованиях силовых видов спорта «1-Й МЕМОРИАЛ ГЕРОЕВ АТО», которые прошли 24 сентября в Киеве.

В программе соревнований было несколько видов спорта: перетягивание каната, якутская тяга, а также соревнования по силовому экстриму. В Мемориале приняла участие сборная команда МЧС Луганской области. Организатором и непосредственным участником турнира выступил председатель областной федерации силовых видов спорта, преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта Института физического воспитания и спорта Александр Дубовой. Свое мастерство демонстрировал и студент-магистрант ИФВиС специальности «Среднее образование. Физическая культура» – Юрий Коротенко.

Не случайно силовой экстрим носит такое название, ведь спортсменам предстояли испытания, которые неподготовленному человеку выполнить сложно. Это – кантовка покрышки весом 360 кг, «прогулка фермера» – перенос двух баллонов весом по 110 кг, подъем штанги весом 150 кг и самый зрелищный и захватывающий вид программы – тяга автомобиля весом 20 тонн! Со всеми упражнениями наши спортсмены справились блестяще, тем самым, обновив свои персональные рекорды.

Зрители восторженно следили за выступлениями богатырей, а бойцы Киевского гарнизона, которые также участвовали в спартакиаде, заряжались боевым духом от спортсменов.

По информации Учебно-научного института
физического воспитания и спорта