Участие в семинаре-тренинге

ИПП принял участие в семинаре-тренинге «Навыки для психологического восстановления».

24-25 сентября преподаватели и студенты Учебно-научного института педагогики и психологии приняли участие в семинаре-тренинге «Навыки для психологического восстановления».

Основной целью семинара-тренинга, который проходил в Центре психосоциальной адаптации г. Старобельска стало приобретение навыков защиты психологического здоровья, повышение способности к преодолению сложных жизненных ситуаций, негативных психологических состояний.

Второй целью мероприятия стало обучение педагогов и студентов взаимодействию с семьями и детьми, попавшими в сложные жизненные обстоятельства, по предупреждению дезадаптивного поведения, включение в положительную социальную деятельность, управление реакциями, развитие конструктивного мышления, восстановление здоровых социальных связей и тому подобное.

В результате семинара-тренинга участники не только научились регулировать собственные психологические состояния, эмоции и поведение, но и получили необходимый инструментарий для работы с детьми и семьями «группы риска».

По информации Учебно-научного института педагогики и психологии