Психологическая помощь

Психологическая помощь военнослужащим на базе Центра психосоциальной адаптации

Аспирант Учебно-научного института педагогики и психологии ЛНУ имени Тараса Шевченко Назмиев А.А. на базе Центра психосоциальной адаптации м. Старобельска начал серию психотерапевтических занятий с военнослужащими.

Так, по данным Научно-исследовательского центра гуманитарных проблем Вооруженных сил Украины, 80% украинских военнослужащих, задействованных в антитеррористической операции, в результате интенсивности боевых действий и длительного времени пребывания в зоне АТО получили психологические травмы. Поэтому военнослужащим необходима целенаправленная психологическая помощь для преодоления посттравматических стрессовых расстройств.

Целью первого занятия терапевтической группы стало получение навыков для психологического восстановления и стабилизации психоэмоционального состояния.

Итак, первый шаг сделан — с помощью биографического метода и интегративной модели преодоления кризисных и стрессовых состояний — BASIC Ph.

По информации

Учебно-научного института педагогики и психологии