Первый субботник

Сегодня в ЛНУ состоялся субботник

Субботник стал первым в этом учебном году, участие в нем приняли студенты Колледжа ЛНУ, Старобельского гуманитарно-педагогического колледжа и Учебно-научного института физического воспитания и спорта. Совместными усилиями участников было убрано значительную университетскую территорию.

По словам заместителей директоров по воспитательной работе колледжей, Юлии Николаевны Ивановой и Натальи Владимировны Войтенко, такие мероприятия они будут организовывать и проводить ежемесячно. Говорят, что это вклад каждого студента в общее дело — сделать территорию университета ухоженной. К тому же, по их мнению, именно такая коллективная работа студентов объединяет.

Студенты вместе с кураторами и комендантом общежития привели в надлежащее состояние студенческий городок и территорию вокруг учебных корпусов. На закрепленных за каждой группой участках было собрано мусор, убрано от листьев клумбы и аллеи.

Субботник прошел дружно и организованно. Под руководством кураторов студенты охотно выполняли работу. «Такие мероприятия важно и необходимо проводить для того, чтобы каждый из нас« очищался »вместе с окружающей средой. Да и вообще, субботники помогают объединить всех нас стремлением жить в чистоте «, — отметила студентка II курса специальности« Начальное образование »Татьяна Алиференко.

Закончив уборку каждый студент осознал значимость такого мероприятия и получил удовольствие от результатов коллективного труда.

Ирина Бахмет, пресс-центр

ЛНУ имени Тараса Шевченко