Участие в тренинге

Студенты Института педагогики и психологии приняли участие в тренинге по выработке навыков конструктивного взаимодействия с полицией в зоне АТО.

Тренинг проходил в Центре психосоциальной адаптации г. Старобельска, где работают преподаватели и аспиранты Института.

В этот день в Центре был настоящий аншлаг! Как говорится, яблоку негде было упасть! Тренинг был организован сотрудниками Центра и БФ «Восток-СОС».

Наши студенты не могли отказаться от такого уникального предложения! Многие имеют опыт пересечения блок-постов и общения с сотрудниками МВД. Это взаимодействие может проходить как положительно, так и отрицательно. Тренинг помог нашим студентам узнать все об особенностях коммуникации с полицией в зоне АТО, как защитить свои права и избежать незаконного задержания.

Кроме студентов в Центре собралось немало народу: волонтеры, посетители, даже горожане. Потому и им иногда приходится сталкиваться с проблемой оформления пропусков, пропуска «границ» и др.

Пользуясь случаем, преподаватели и студенты ИПП пригласили присутствующих на обучение в университете.

По информации
Учебно-научного института