Участие в форумах

Преподаватели факультета иностранных языков продолжают принимать участие во всеукраинских форумах.

16-17 сентября 2016 года на на базе МНУ им. В. Сухомлинского состоялся Научно-практический семинар «Strategic Leadership for Academic Integrity». Целью форума является объединение выпускников Шведского Института (Swedish Institute Alumni), которые имеют опыт педагогической и социальной деятельности на принципах добропорядочности, а также представителей различных образовательных и социальных сфер для ознакомления с лучшими международными практиками внедрения академической добропорядочности, обсуждения и разработки междисциплинарного кодекса добропорядочности для образования, процедур академической добропорядочности и политики применения в современном украинском контексте. Организаторы собрали общественных деятелей, ученых и преподавателей из разных уголков Украины для обсуждения проблемы академической добропорядочности (Черновцы, Мелитополь, Киев, переселенцы из Луганска). В воркшопе приняла участие заведующий кафедрой романо-германской филологии Светлана Александровна Шехавцова.

Среди лекторов семинара были известные в научных кругах эксперты: проректор Луганского университета внутренних дел, д.ю.н., проф. М.Карчевський; к.э.н., доцента Киевского национального экономического университета им.В.Гетьмана В.Сацик и А.Келичавий. А закончилась программа первого дня ознакомительной экскурсией по городу, которую провела известный  краевед Николаева Т.Губская.

На второй день участники мероприятия с тренерской поддержкой в режиме интерактивной дискуссии обменялись своими идеями на морском побережье Очакова.

По информации факультета иностранных языков