Последние приготовления

В университете проходят последние приготовления к новому учебному году.

Начало учебного года – это волнующее событие для студентов и преподавателей. Встреча с друзьями, наставниками, новые знакомства и впечатления – все это вскоре ожидает будущих первокурсников и студенческую молодежь нашего университета.

К началу 2016-2017 учебного года подготовлены все структурные подразделения учебного заведения. Утверждены планы, составлено расписание занятий, подготовлены учебные аудитории, спортивный зал, библиотека.

В этом году за счет дополнительных учебных площадей учебный процесс организован будет гораздо эффективнее. Это предоставит студентам дополнительные возможности для получения и усвоения знаний.

Праздник 1 сентября начнется вступительной лекцией на тему: «Независимой Украине 25 лет», которая ознакомит студентов с основными историческими событиями становления государственности нашей Родины, формируя чувство личной ответственности за судьбу государства и украинского народа.

Сейчас проходят последние приготовления к торжественному митингу, посвященному Дню знаний. Именно это мероприятие станет началом студенческой жизни будущих первокурсников, которые получат значки с гербом ЛНУ имени Тараса Шевченко и перед университетской семьей торжественно примут клятву студента. Также на праздновании будут присутствовать военнослужащие, поступившие на обучение в один из старейших вузов восточноукраинского региона.

Новый учебный год открывает широкие возможности для всех студентов. Каждый, кто в течение обучения будет прилагать усилия и добросовестно учиться, сможет получить диплом ЛНУ имени Тараса, который соответствует европейским стандартам.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко